Все новости

Гознак нарастит выпуск золотых слитков весом 5 г

ТАСС

Гознак планирует увеличить производство пятиграммовых золотых слитков на фоне впечатляющего спроса на них через несколько месяцев после запуска продаж.

Об этом ТАСС сообщил гендиректор Гознака Аркадий Трачук в кулуарах Московского финансового форума.

"Гознак начал продавать золотые пятиграммовые золотые слитки в июне этого года. Хочу сказать, что спрос на них впечатляет.

В первые месяцы мы скорее присматривались к этому формату, и результат превзошел наши ожидания. Уже через месяц после начала продаж сделки с пятиграммовыми слитками достигли 20% от общего числа покупок слитков в "Гознак.Инвестициях".

Причем это не предел: слитки раскупаются в течение двух-трех дней с момента появления очередной партии в продаже. Поэтому сейчас планируем производство пятиграммовых слитков нарастить", - отметил он.

Изображение сгенерировано ИИ

Последние новости