Все новости

В АО “ОЗК” создан штаб по противодействию негативным последствиям эпидемии коронавируса

17 марта на основании указа генерального директора в АО “ОЗК” создан Штаб по противодействию негативным последствиям эпидемии коронавируса. Его руководителем назначен заместитель генерального директора Олег Солдатенков.

В рамках мероприятий по предупреждению распространения вирусной инфекции в обществе были закуплены бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства для уборки помещений и мытья рук, организовано ежедневное измерение температуры тела сотрудников. В обществе отменены командировки, очное обучение, а совещания рекомендовано проводить с использованием видео- и аудио- конференцсвязи.

Одновременно были начаты работы по подготовке перевода сотрудников на удаленный режим работы. В ближайшие дни почти 80% персонала будет переведено на удаленную работу с сохранением действующих условий оплаты труда. Работа сотрудников группы АО "ОЗК" и дочерних предприятий на дому организована без потери контроля над безопасностью данных и ИТ-инфраструктуры.

На данный момент в АО “ОЗК” и дочерних предприятиях не зарегистрировано ни одного человека с диагнозом "коронавирусная инфекция".

Заседания штаба проходят в ежедневном режиме, ведется мониторинг эпидемиологической ситуации в АО “ОЗК” и дочерних обществах.

Контактные данные штаба по противодействию негативным последствиям эпидемии коронавируса АО «ОЗК»: shtab@aoozk.ru

Получить исчерпывающую информацию о COVID-19 и мерах противодействия его негативным последствиям можно получить на следующих официальных ресурсах:

Последние новости