Все новости

Объединенная зерновая компания и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве

Объединенная зерновая компания и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве
Акционерное общество «Объединенная зерновая компания» (далее – ОЗК) и акционерное общество «Российский экспортный центр» (далее - РЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 14 февраля текущего года в Сочи на полях Российского инвестиционного форума. Свои подписи под документом поставили врио генерального директора ОЗК Сергей Королев и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.

Документ предусматривает взаимодействие ОЗК и РЭЦ по следующим направлениям: разработка единых подходов в реализации различных форм и инструментов (в т.ч. финансовых) поддержки экспорта зерна и продуктов его переработки, продвижение общественных и правовых инициатив по вопросам стимулирования экспорта зерновых, совместное участие в международных выставках и конференциях, контакты в сфере информационных обменов и маркетинговых исследований.

По мнению Сергея Королева, сотрудничество с РЭЦ откроет перед ОЗК дополнительные возможности для реализации экспортного потенциала компании, будет способствовать ее позиционированию в качестве одного из ведущих игроков на мировом рынке зерна.  

Действие соглашения рассчитано на 5 лет.

Последние новости