Все новости

Инвестиционный потенциал и экспортные возможности ОЗК представлены в Саудовской Аравии

Генеральный директор АО «ОЗК» Дмитрий Сергеев принял участие в переговорах делегации Минсельхоза России с руководством Государственной зерновой организации Королевства Саудовская Аравия (SAGO) и Саудовской сельскохозяйственной и животноводческой инвестиционной компании (SALIC). Встреча состоялась в рамках рабочего визита Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева в Королевство Саудовская Аравия.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы увеличения поставок российской продукции АПК на саудовский рынок, пути расширения инвестиционное сотрудничества.

Дмитрий Сергеев в своем выступлении отметил, что «Объединенная зерновая компания», как крупнейший в России экспортно-логистический холдинг на рынке зерна под контролем государства, заинтересована в установлении долгосрочного сотрудничества с саудовскими партнерами.

Говоря о стратегии компании на долгосрочную перспективу, Дмитрий Сергеев, представил саудовской стороне возможности группы ОЗК и ряд инфраструктурных проектов холдинга.

«Среди наших первоочередных задач – увеличение объёмов портовой перевалки, - сказал Дмитрий Сергеев. - За счет строительства новых причальных сооружений и силосного парка в порту Новороссийска, ОЗК планирует увеличить мощности по перевалке зерна крупнейшего в России глубоководного экспортного зернового терминала – НКХП до 7,1 млн. тонн в год».

Дмитрий Сергеев особо отметил, что в приоритете компании - реализация крупных логистических проектов, таких как создание системы современных эффективных элеваторов для отправки крупных маршрутных партий зерна в порты.

В завершении встречи, Дмитрий Сергеев пригласил саудовских партнеров посетить Москву и Новороссийск и продолжить обсуждение перспектив двухстороннего сотрудничества.

Последние новости