Все новости

Группа ОЗК расширяет сотрудничество с регионами

В рамках мероприятий по заключению соглашений о сотрудничестве с субъектами Российской Федерации для наращивания торгово-закупочных операций, увеличения экспорта зерна и развития комплексной логистики к списку регионов-партнеров Группы ОЗК присоединились Брянская область и Чувашская Республика.

Экспортный и торгово-логистический потенциал компании представил директор по взаимодействию с органами государственной власти Владимир Печеный. 

Первое подписание соглашения состоялось на Республиканском «Дне поля-2021», в ходе которого заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил важность сотрудничества с Группой ОЗК, а также возможность выхода на новый уровень в развитии экспорта зерна, производимого в регионе.

«Совместная работа с Объединенной зерновой компанией, надеюсь, будет конструктивной, рассчитываем на плодотворное сотрудничество и экспертно-консультационную помощь по выходу на международные рынки», - подчеркнул министр.

В ходе аналогичного мероприятия в Брянской области соглашение было подписано с региональным департаментом сельского хозяйства.

Документами, в частности, предусматривается установление партнерских взаимоотношений, долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон, а также развитие экспортного потенциала регионов и улучшения основных экономических показателей агропромышленного комплекса.

Всего Группа ОЗК заключила 20 соглашений о сотрудничестве с регионами РФ: Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский край, Амурская, Брянская, Воронежская, Курганская, Курская, Липецкая, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Саратовская и Тамбовская область, Республики Башкортостан и Чувашия. 

* * *

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, который, благодаря своей уникальной инфраструктуре, является основой устойчивого развития производителей сельскохозяйственной продукции в России и продовольственной мобильности в мире, один из ведущих глобальных игроков, задающий стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок.

Последние новости