Все новости

Группа ОЗК представила в Краснодаре цифровые зерновые аукционы

Группа ОЗК представила в Краснодаре цифровые зерновые аукционы
20 ноября в Краснодаре состоялась презентация «Цифровые зерновые аукционы Группы ОЗК», посвящённая предстоящему старту закупок пшеницы на электронной площадке https://idk.ru/.

В рамках встречи были представлены преимущества онлайн аукционов, которые проходят в режиме максимальной открытости и прозрачности и минимальным влиянием человеческого фактора, основы и правила участия в торгах по закупке пшеницы в электронном виде в онлайн режиме с мгновенным отражением результатов. Представители Группы ОЗК показали работу пробной версии аукциона с подробной демонстрацией принципов подачи оферт и алгоритма заключения сделок с победителями, а также рассказали о преимуществах подобных аукционов, среди которых ключевыми являются возможность снижения издержек и себестоимости поставляемой продукции, увеличение объемов продаж и гибкое управление товарным запасами, открытое ценообразование.

В мероприятии приняли участие более 70 руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, торговых домов и зернотрейдеры.

Все зарегистрированные участники мероприятия получили лицензию на право пользования площадкой IDK.ru на 1 месяц в подарок.

Аукционы по закупке и поставке пшеницы 3,4,5 классов (ГОСТ 9353-2016) начнутся 1 декабря 2020 года в электронной форме на электронной торговой площадке https://idk.ru/. В аукционе сможет принять участие любое лицо, зарегистрированное на электронной торговой площадке https://idk.ru/ и заключившее с организатором договор поставки на условиях типовой формы, размещенной на сайте площадки.

***

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке и осуществляющий торгово-закупочную деятельность на внутреннем зерновом рынке в рамках реализации программы национальной продовольственной безопасности и поддержки сельского хозяйства России. Единственная российская инфраструктурная компания с государственным участием на рынке сельхозпродукции.

Последние новости