Все новости

АО «ОЗК» проводит отбор хранителей запасов интервенционного фонда зерна и сахара

АО «Объединенная зерновая компания», выполняющая функции государственного агента по проведению закупочных и товарных интервенций на рынке зерна, проводит конкурсные процедуры по отбору хранителей запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции (ЗФИФ).

Минсельхоз России планирует начать закупки зерна и сахара в интервенционный фонд в 2022 году. Всего в ходе закупочных интервенций до 2024 года предполагается сформировать неснижаемый запас зерна ЗФИФ в размере 3 млн тонн, а также 250 тыс. тонн сахара.

На данный момент конкурсные мероприятия по 21 субъекту РФ (зерно) уже опубликованы на электронной торговой площадке www.roseltorg.ru. В ближайшее время будет размещена информация еще по 19 субъектам РФ (3 по зерну, 16 по сахару).

В соответствии с правилами отбора информация о проведении конкурса и документация указываются в извещении на площадке www.roseltorg.ru. Там же указан каждый отдельный субъект РФ, где проходит отбор хранителей ЗФИФ, общий объем хранения. Договор хранения может быть заключен с несколькими заявителями в рамках одного конкурса.

Мероприятия по проведению государственных закупочных интервенций сельскохозяйственной продукции осуществляются АО «ОЗК» по поручению Минсельхоза России. Правила конкурсного отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хранение запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, утверждены приказом Минсельхоза России от 23 ноября 2017 г. № 587.

Более подробная информация размещена на сайте АО «ОЗК» в разделе Государственные интервенции «Новости ЗФИФ», а также в разделе Закупки  223 ФЗ - «Отбор организаций для заключения договора хранения запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции».

Контактный телефон Департамента по работе с интервенционным фондом АО «ОЗК»
+7 (495) 647-39-71.

Последние новости