Все новости

АО «ОЗК» - официальный партнёр выставки «Золотая осень – 2020»

С 7 по 10 октября в режиме онлайн проходит 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – один из ведущих мировых агропромышленных форумов и главная аграрная национальная выставка. АО «Объединённая зерновая компания» принимает участие в качестве официального партнера мероприятия.

В церемонии открытия выставки принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

«Золотая осень-2020» проходит в новом современном формате, который открывает дополнительные возможности участникам по демонстрации последних достижений АПК, сохраняя традиционный обмен мнениями о перспективах развития отрасли. Онлайн-площадка форума отражает динамичное развитие агропромышленного комплекса России, который стабильно подтверждает статус одного из главных драйверов отечественной экономики», – отметил в приветственном обращении к гостям, участникам и организаторам выставки генеральный директор АО «ОЗК» Дмитрий Сергеев.

Впервые в многолетней истории «Золотая осень» проходит в режиме онлайн. Это увеличивает охват и демонстрирует достижения отечественного АПК широкому кругу участников вне зависимости от их местоположения. На выставке представлены виртуальные интерактивные стенды компаний и организаций отрасли, региональных министерств и комитетов по сельскому хозяйству, ведущих отраслевых вузов, мероприятия деловой программы проходят в формате видеоконференцсвязи.

Посетители экспозиции АО «ОЗК» могут ознакомиться с  деятельностью компании, мощностями ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов», уникальной 3D-моделью зернового грузоформирующего узла (ЗГУ), которая демонстрируется впервые, с информацией о планах строительства сети ЗГУ для организации маршрутных отправок зерна на ПАО «НКХП». Первый ЗГУ планируется создать в Тамбовской области.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится Минсельхозом России с 1999 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается во второе воскресенье октября. Выставка способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

Последние новости