Все новости

Группа ОЗК приняла участие в выставке Gulfood 2024

Делегация Группы ОЗК во главе с генеральным директором АО «Объединенная зерновая компания» Дмитрием Сергеевым приняла участие в Международной выставке пищевой индустрии и агропромышленного сектора Gulfood, которая прошла 19–23 февраля в Дубае, ОАЭ.

По уже сложившейся традиции на этом масштабном мероприятии Группа ОЗК была представлена стендом в рамках объединенной экспозиции «Сделано в России», организованной при поддержке АО «Российский экспортный центр».

Заместитель генерального директора АО «ОЗК» Ксения Боломатова приняла участие в обходе российской экспозиции официальной делегацией во главе с заместителем Министра сельского хозяйства Сергеем Левиным, а также в его встрече с российскими компаниями-экспортерами, на которой обсуждалось развитие экспортных поставок продукции российского АПК в страны Ближнего Востока, которые являются одним из ключевых направлений экспорта Группы ОЗК.

Кроме того, в рамках Gulfood 2024 руководство Группы ОЗК провело переговоры с зарубежными партнерами, в том числе из ОАЭ, Турции и Омана.

Выставка Gulfood — это крупнейшее в мире ежегодное мероприятие в сфере пищевой промышленности и одна из главных мировых площадок для представления аграрной продукции, установления деловых контактов и развития торгово-экономического сотрудничества. В этом году в Gulfood приняло участие рекордное число компаний — более 5,5 тысяч — из почти 200 стран мира, включая почти 100 агропредприятий из России.

Последние новости