Все новости

Группа ОЗК вошла в рейтинг компаний с высоким уровнем противодействия коррупции

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подвел итоги третьего ежегодного Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса – 2022. Группа ОЗК впервые приняла в нем участие. По независимой оценке компании присвоен класс рейтинга А2 – высокий уровень противодействия коррупции. 


Формирование рейтинга, как отмечают в РСПП, позволяет увидеть степень готовности крупнейших компаний страны к эффективному выстраиванию системы управления противодействием коррупции и публичному раскрытию информации о деятельности в этой сфере. Методика ранжирования основана на критериях международного стандарта, российском антикоррупционном законодательстве, рекомендациях Минтруда России и Методических рекомендациях по организации процессов управления рисками и внутреннего контроля в области предупреждения и противодействия коррупции в акционерных обществах с участием Российской Федерации.

Для составления рейтинга используется 37 прозрачных, корректных и однозначно понимаемых критериев, которые применимы ко всем компаниям независимо от отраслевой принадлежности и организационно-правовой формы. 

В 2022 году рейтинг был сформирован из 66 компаний.

Антикоррупционный рейтинг российского бизнеса (существует c 2020 года) – это первый отечественный рейтинг компаний с эффективной антикоррупционной политикой по критериям международного стандарта 

ISO 37001:2016 «Системы управления противодействием коррупции – Требования и рекомендации по применению» и Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Антикоррупционный рейтинг гарантирует открытость, доступность, независимость процедур и критериев, а его методика обеспечивает сопоставимость результатов, которых добиваются крупнейшие российские компании в противодействии коррупции.

* * *

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, единственная российская инфраструктурная компания с государственным участием на рынке сельскохозяйственной продукции.

Предприятия Группы ОЗК обеспечивают высочайшие стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок, предлагают качественно новый уровень экспортных операций по принципу «одного окна», решение любых логистических задач, надежность поставок точно в срок.

Группа ОЗК входит в топ-5 крупнейших российских экспортеров зерна.

Последние новости