Все новости

Группа ОЗК до 4,5 тыс. тонн увеличивает объемы ежедневных закупок пшеницы на аукционах НТБ

К началу нового сельскохозяйственного сезона 2022/2023 Группа ОЗК наращивает объемы ежедневных закупок на товарных аукционах АО «НТБ», заказчиком которых выступает ООО «ОЗК Трейдинг» - трейдинговое подразделение компании. 

С 20 июня 2022 года закупки будут проходить в объеме 4 500 тонн пшеницы 4 класса на условиях поставки CPT Новороссийск (500 тонн с поставкой товара железнодорожным транспортом и 4000 с поставкой товара автомобильным транспортом).

В аукционах могут принять участие все компании и ИП, допущенные к торгам на товарных аукционах НТБ в качестве Участников торгов и выполнившие условия допуска к аукционам ООО «ОЗК Трейдинг».

Группа ОЗК ведет ежедневные закупки пшеницы на аукционах биржи НТБ с августа 2021 года. Количество участников аукционов превышает 200 компаний и ИП. На данный момент объем закупок превысил 900 тыс. тонн на общую сумму более 15,5 млрд рублей. На основании результатов торгов биржа НТБ ежедневно рассчитывает Биржевой индекс пшеницы на условиях поставки CPT Новороссийск НТБ.

* * *

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, единственная российская инфраструктурная компания с государственным участием на рынке сельскохозяйственной продукции.

Предприятия Группы ОЗК обеспечивают высочайшие стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок, предлагают качественно новый уровень экспортных операций по принципу «одного окна», решение любых логистических задач, надежность поставок точно в срок.

Группа ОЗК входит в топ-5 крупнейших российских экспортеров зерна.


Последние новости