Все новости

ОЗК начинает аккредитацию сельхозтоваропроизводителей для участия в торгах

В соответствии с поручением Минсельхоза России от 5 июля 2022 г. № 18/1248 Акционерное общество «Объединенная зерновая компания» (Агент) начинает аккредитацию сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих организаций для участия в биржевых торгах при проведении закупочных интервенций.

Приём документов на подтверждение статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя и перерабатывающей организации осуществляется уполномоченным представителем Агента по адресу: г. Москва, Орликов пер, дом 3 стр.1 или путем предоставления документов в электронном виде в порядке и в соответствии с требованиями, настоящего Приложениями 01, 01А к Правилам допуска.

Получить статус сельскохозяйственного товаропроизводителя или перерабатывающей организации Представитель Кандидата/Участника торгов может в течение текущего дня подачи документов до 16:00 по адресу Агента или не позднее трех рабочих дней – в случае предоставления документов в электронном виде.

Кандидат/Участник торгов вправе направлять документы на получение соответствующего статуса в соответствующей категории путем предоставления документов в форме электронного документа с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (далее – УКЭП) Кандидата / Участника торгов.

Для предоставления пакета документов в форме электронного документа Кандидат/Участник торгов обязан выполнить следующие условия:

  • Кандидат/Участник торгов предоставляет пакет документов, предусмотренных настоящим Приложениями 01, 01А к Правилам допуска, в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи Кандидата/Участника торгов, выданной одним из таких удостоверяющих центров, как: АО «ПФ «СКБ Контур, ООО «Такском», ООО «УЦ Тензор», ООО «Корус Консалтинг СНГ», ООО «Сертум-Про» или иным удостоверяющим центром по согласованию Кандидата/Участника торгов, Агента и АО «НТБ».

  • УКЭП должна быть выдана на имя Представителя Кандидата/Участника торгов и иного лица, подпись которого требуется на документах, согласно формам документов в соответствии с Правилами допуска и/или Правилами торгов.

  • Кандидат/Участник торгов использует формат документов MS Word, Adobe Acrobat (*.pdf) для предоставления пакета документов в форме электронного документа.

  • Кандидат/Участник торгов подписывает каждый из документов, используя УКЭП при помощи средств электронной подписи, предоставленных удостоверяющим центром, создавшим квалифицированный сертификат. При этом обязательным требованием является вложение сертификата подписанта в электронную подпись при ее формировании.

  • Кандидат/Участник торгов направляет пакет документов на электронный адрес Interventions@moex.com.

  • Биржа, проверив действительность УКЭП через портал «Госуслуги» или иным способом, пересылает полученные документы Кандидата/Участника торгов согласно перечню настоящего Приложения к Правилам допуска, Агенту.

  • После проверки Агентом пакета документов по перечню настоящего Приложения к Правилам допуска уполномоченное лицо Агента осуществляет подтверждение кандидата в Участники торгов соответствующей Категории Участника торгов, путем проставления отметки на заявлении и направляет указанное подтверждение на электронный адрес Участника торгов, с которого был направлен пакет документов, дублируя информацию на адрес электронной почты Interventions@moex.com

Последние новости