Все новости

Группа ОЗК приняла участие во Всероссийском дне поля-2021

день поля 2021
Заместитель генерального директора АО «ОЗК» Ксения Боломатова возглавила делегацию Группы ОЗК. В отдельном павильоне посетители выставки смогли ознакомиться с работой и услугами компании.
 Кроме того, Ксения Боломатова приняла участие в бранче «Женщины в АПК – диалог профессионалов», где состоялась дискуссия о месте женщин-руководителей в различных отраслях экономики, специфики руководства и перспективах сглаживания гендерных противоречий.
В рамках Всероссийского дня поля Группа ОЗК также выступила организатором панельной дискуссии «Закупка пшеницы с использованием биржевых инструментов: этапы трансформации и особенности применения». Со 2 августа ОЗК-Трейдинг – трейдинговое подразделение Группы ОЗК на площадке Национальной товарной биржи приступило к закупке пшеницы с использованием товарных аукционов. На данный момент объем закупленного зерна превысил 50 тысяч тонн на общую сумму более 900 млн рублей. Участники встречи отметили своевременность данного инструмента на рынке, заинтересованность в нем и высокую эффективность. Заместитель директора департамента операций на финансовых рынках АО «РСХБ» Денис Соловьев подробно рассказал о планах по развитию инструментов хеджирования рисков, а представитель НТБ Сергей Наумов – об особенностях торгов и работе электронной площадки.
 В ходе пленарного заседания с участием Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин отдельно подчеркнул значимость развития биржевой торговли зерном, рассказал о важности развития инструмента электронных аукционов для повышения прозрачности российского зернового рынка в целом.
 Группа ОЗК – постоянный участник Всероссийского дня поля. В 2021 году мероприятие прошло в селе Кадниково Свердловской области. В рамках выставки продемонстрированы различные сорта сельскохозяйственных культур, новинки сельхозтехники и оборудования. В рамках пленарного заседания под руководством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева участники рынка и эксперты отрасли обсудили планы на урожай текущего года и обозначили приоритетные направления развития российского АПК на ближайший период.

* * *

 Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, который, благодаря своей уникальной инфраструктуре, является основой устойчивого развития производителей сельскохозяйственной продукции в России и продовольственной мобильности в мире, один из ведущих глобальных игроков, задающий стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок.

Последние новости