Все новости

Дмитрий Сергеев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Сегодня в рамках итогового заседания Коллегии Минсельхоза России за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и безупречную работу Министр сельского хозяйства Российской Федерации вручил генеральному директору АО «Объединенная зерновая компания» Дмитрию Сергееву медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий Указ был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Трудовая биография главы АО «ОЗК» неразрывно связана с сельским хозяйством. Его деятельность на ключевых должностях в банковской сфере была направлена на решение государственных задач по эффективной финансовой поддержке агропромышленного комплекса страны. Немаловажной вехой в трудовой деятельности Дмитрия Сергеева стала государственная служба в должности заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

В апреле 2019 года собранием акционеров АО «Объединенная зерновая компания» Дмитрий Сергеев избран на должность генерального директора компании. За это время Группа ОЗК под его руководством добилась существенных успехов по продвижению российского зерна на мировых рынках, реализуется масштабная инвестиционная программа, эффективно выполняются функции государственного агента по реализации зерна из федерального интервенционного фонда.

Ранее за многолетний добросовестный труд в системе АПК Дмитрию Сергееву объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России», за заслуги в области экономики и финансовой деятельности награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

* * * 

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, который, благодаря своей уникальной инфраструктуре, является основой устойчивого развития производителей сельскохозяйственной продукции в России и продовольственной мобильности в мире, один из ведущих глобальных игроков, задающий стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок.

Последние новости